российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге выбрали 12 лучших пьес для театра

В Екатеринбурге названы победители конкурса драматургов «Евразия». Лучшей пьесой для большой сцены стала пьеса «Боюсь стать Колей» Ивана Андреева. Всего жюри отметило 12 работ в четырех номинациях.

Конкурс драматургов «Евразия» проводится уже 14-й раз. Он позволяет выявить талантливых молодых драматургов, которые пишут актуальные пьесы для театра. По условиям, в конкурсе могут принимать участие драматурги возрастом не старше 35 лет.

В этом году победителем в номинации «Пьеса для большой сцены» стал местный репортер одного из телеканалов Иван Андреев с пьесой «Боюсь стать Колей». Вторая премия досталась Наталье Гапоновой («В желтом платье вроде ничего»), третья – Евгению Ионову («Про снежинки и говно»).

В категории «Пьеса для камерной сцены» лучшим стал молодой драматург Олег Охотников с пьесой «Мертвые среди живых». Лучшую пьесу для детского театра, по версии жюри «Евразии», написала Юлия Поспелова, пьеса называется «Бах-бах-бах». В номинации «Новая уральская драма» первая премия досталась Ангизе Ишбулдиной за пьесу «На кисельном берегу».

Всего было выбрано 12 победителей – по 3 в каждой из четырех номинаций. В каждой номинации первая премия составит 25 тысяч рублей, вторая – 15 тысяч рублей, третья – 10 тысяч рублей. Кроме финансового вознаграждения, победители в каждой номинации получают памятный знак «Евразия-2016».

Добавим, за время проведения победителями «Евразии» становились авторы, которые впоследствии завоевывали всероссийскую известность – Ярослава Пулинович, Ирина Васьковская, Дмитрий Войдак и другие.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 06.06.16

«Ты че лезешь, с…а», – в Екатеринбурге скейтбордистов побили ЧОПовцы у здания правительства (ВИДЕО). / Дорогу на Вторчермет заблокировало ДТП с фурой и автобусом (ФОТО). / Евро-2016: каковы перспективы сборной России?. Опрос на сайте NewDayNews.Ru. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках