российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Профильный комитет заксо одобрил отчёт об исполнении бюджета – 2015

Сегодня комитет заксобрания по бюджету одобрил в первом чтении проект закона об исполнении бюджета за 2015 год. Перед депутатами выступила министр финансов Галина Кулаченко.

Согласно её докладу, доходы областной казны составили в прошлом году 176 млрд. 83 млн. рублей, расходы – 192 млрд. 260 млн. рублей, дефицит – 16,2 млрд. рублей. Как обычно, наибольшие поступления пришли из налога на прибыль организаций, по НДФЛ и налогам на имущество организаций. Как заявила Кулаченко, Минфину удалось практически полностью вписаться в утверждённые параметры бюджета – 2015.

Председатель комитета Владимир Терешков поинтересовался, почему по доходам от использования госимущества область недобрала 800 млн рублей. Министр ответила, что этот показатель существенно снизился по сравнению с прошлым годом по двум причинам: во- первых, арендаторы государственной недвижимости оспаривают в судах её кадастровую стоимость, во-вторых – выкупают её в собственность. На это Терешков возразил, что доходы от продаж госимущества составили лишь 42 процента от плана.

«Это связано с не совсем удачной экономической ситуацией в стране и области . Через организованные нами аукционы мы не нашли желающих купить то, что мы пытались реализовать», – заявила Кулаченко.

Отметим, в течение ближайших двух дней отчёт об исполнении бюджета рассмотрят остальные профильные комитеты, а 14 июня он будет вынесен на пленарное заседание заксобрания.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.06.16

Уралец строит частную школу для возрождения старинной деревни (ФОТО, ВИДЕО). «Отец перед смертью попросил». / Бывший главбух Уставного суда объявляет голодовку – он обвиняет председателя суда в незаконном увольнении. / В Свердловской области возрождают практику студенческих десантов в деревни. Этой зимой был опробован «Снежный отряд». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках