российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Березовском будут судить бабушку-пешехода за смерть ребенка под колесами автобуса

В Березовском будут судить пожилую женщину, которая решила перебежать дорогу на «красный» с двумя внучками. Одну из девочек насмерть сбил автобус. Водителя при этом наказывать не будут, в его действиях признаков преступления не нашли.

ДТП случилось в Березовском в марте этого года. Около 5 часов вечера пожилая женщина вышла из пассажирского автобуса с двумя внучками 2011 и 2012 годов рождения. Бабушка взяла детей за руки и начала переходить дорогу. При этом женщина решила не обращать внимания на горящий ей красный сигнал светофора. Водитель же в это время начал движение – ему горел зеленый, к тому же, пешеходы попали в «слепую зону». В итоге автобус сбил ребенка, девочка от полученных травм скончалась на месте.

Следователи в результате проверки признаков состава преступления в действиях водителя не нашли. А вот в отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 268 УК РФ (нарушение пешеходом правил безопасности движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, пожилой женщине за столь бездумный поступок грозит до 4 лет лишения свободы.

Березовский, Елена Синицына

Березовский. Другие новости 06.06.16

Профильный комитет заксо одобрил отчёт об исполнении бюджета – 2015. / Уралец строит частную школу для возрождения старинной деревни (ФОТО, ВИДЕО). «Отец перед смертью попросил». / Бывший главбух Уставного суда объявляет голодовку – он обвиняет председателя суда в незаконном увольнении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках