российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
День России в Екатеринбурге в третий раз отметят «тысячным хором»

В Екатеринбурге по сложившейся традиции День России отметят хоровым исполнением патриотических песен на Плотинке. Впервые в этом году певцам будет аккомпанировать танцующий оркестр «УралБэнд», а репертуар сводного хора подобран с учетом Года российского кино и 30-летнего юбилея Свердловского рок-клуба.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, постановление о проведении праздника «Хором славим Россию и город» подписал сегодня глава администрации Александр Якоб. Мероприятие пройдет 12 июня в 12.00 в Историческом сквере на ступенях лестницы, ведущей к памятнику основателям города. Сводный хор Екатеринбурга, который объединит 1400 певцов из профессиональных и любительских коллективов города, исполнит 13 наиболее известных и любимых в народе песен. Впервые хор выступит в сопровождении духового оркестра «УралБэнд» под управлением Александра Павлова. Главным хормейстером праздника станет профессор Уральской консерватории имени М.П. Мусоргского Владимир Завадский. В мероприятии также примут участие флагоносцы – курсанты Уральского института государственной противопожарной службы.

Стоит отметить, что первый «тысячный хор» в честь Дня России проводился в Екатеринбурге в 2014 году. Культурное событие вызвало такой интерес и одобрение жителей города, что власти Екатеринбурга решили проводить мероприятие ежегодно.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 06.06.16

Профильный комитет заксо одобрил проведение региональных выборов 18 сентября. / Знаменитый недострой у Цирка решили все же завершить: как менялся город, пока стояла «Дели» (ФОТО). / «Бросил курить, стало дискомфортно, начал курить коноплю»: уралец обосновал ФКСН запрещенный огород в саду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках