российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Благотворительный фестиваль в Екатеринбурге собрал миллион на лечение больного раком ребенка

В Екатеринбурге подвели итоги благотворительного фестиваля «Мы вместе». Организаторы собрали более миллиона рублей на лечение больного раком мальчика и 3000 упаковок подгузников.

Как рассказали в пресс-службе компании «Мегафон», участие в акции приняли порядка 3500 горожан, удалось собрать 1 млн 100 тысяч рублей на лечение Вадика Тельнова, у мальчика рак сетчатки обоих глаз. «Я очень верю, что благотворительный фестиваль «Мы вместе» станет спасительным еще для одного малыша. Все средства, которые были собраны, пойдут на лечение Вадика Тельнова после произошедшего рецидива ретинобластомы – рака сетчатки обоих глаз. Большую часть средств собрали абоненты компании «МегаФон» на Урале, отправив 22 000 SMS на номер 000777. От лица компании выражаю огромную благодарность за участие наших абонентов в сборе средств и тех жителей, кто смог лично прийти на фестиваль благотворительности в Екатеринбурге. Пусть вера в то, что вместе мы сможем все, никогда не покидает нас», – рассказала директор по связям с общественностью компании «МегаФон» на Урале Людмила Столярова.

Кроме того, организаторы устроили благотворительный аукцион. Специально для него известные люди города – фронтмен группы «Сансара» Александр Гагарин, «дедушка уральского рока», композитор Александр Пантыкин, дизайнер и арт-директор модного дома «Соло Дизайн» Наталья Соломеина и народная артистка России, актриса Екатеринбургского театра юного зрителя Любовь Ворожцова – украсили авторской росписью четыре свинки-копилки. В общей сложности сумма от продажи копилок составила порядка 10 000 рублей. В рамках проекта традиционно прошел сбор подгузников, собрали 3000 упаковок. Их после окончания акции передали в детский онкоцентр, социальный приют «Каравелла» и Нижнетагильский дом ребенка.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 07.06.16

Автор «неканоничного Ленина» из 60-х стал почетным свердловчанином. / Концерты Патрисии Каас, балет по «Онегину» и голливудские хиты в исполнении оркестра – в программе Венского фестиваля (ФОТО, ВИДЕО). / «Рискованные обязательства с чертами спекулятивных», – финансовые агентства оценили кредитный рейтинг Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках