российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Частный сектор Первоуральска избавили от скачков напряжения в сети

В частном секторе Первоуральска установили дополнительную трансформаторную подстанцию. Это должно решить проблему с низким напряжением в сети.

Жители улиц Толмачева и Щербакова в Первоуральске жаловались на перепады напряжения в сети – коммуникации не выдерживали всю домашнюю технику, приборы отключались. Мощностей уже работающих в этом районе двух трансформаторных подстанций для бесперебойного электроснабжения явно не хватало.

«Скачки напряжения в сети на этом участке вызваны большой протяженностью фидеров – распределительных линий электропередачи. Расстояние от ТП до многих объектов на этих улицах составляет более километра. Мы приняли решение поставить в центр нагрузок третью подстанцию. Она уже установлена, в ближайшее время она начнет работу», – сообщил главный инженер Первоуральского РКЭС Алексей Рожков. Как сообщили в пресс-службе «Облкоммунэнерго», такая мера поможет наладить качественное электроснабжение всего частного сектора, где расположены несколько сотен индивидуальных домов и инфраструктурные объекты.

Первоуральск, Елена Синицына

Первоуральск. Другие новости 07.06.16

Прокуратура добивается возбуждения уголовного дела в отношении руководителей скандального приюта для стариков в Екатеринбурге. / Горняки Качканарского ГОКа отказались бастовать и выразили недоверие профсоюзным лидерам. / Благотворительный фестиваль в Екатеринбурге собрал миллион на лечение больного раком ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках