российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перестановки в администрации губернатора продолжаются: бывшего военного отдали в подчинение Тунгусову

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продолжает перестановки в своей администрации. Бывший военный Александр Кудрявцев с должности руководителя департамента общественной безопасности переходит на пост директора департамента административных органов.

Как сообщили в департаменте информполитики региона, с сегодняшнего дня Александр Кудрявцев назначен на должность заместителя руководителя администрации губернатора – директора департамента административных органов (предыдущий руководитель Валерий Алешин подал в отставку две недели назад). «Это усилит и улучшит качество работы, в том числе, деятельности комиссий и советов при губернаторе, координирующих работу органов власти и правоохранительных органов. Также прошу вас продолжить осуществлять кураторство Департамента общественной безопасности, который вы ранее возглавляли. Уверен, что вы придадите динамику работе по всем направлениям, входящим в круг ваших полномочий», – похвалил чиновника Евгений Куйвашев.

Департамент общественной безопасности Свердловской области, которым руководил Кудрявцев, возглавит его зам Александр Клешнин. «С учетом перехода Александра Николаевича [Кудрявцева] на новый пост и имеющихся рекомендаций, предлагаю вам возглавить Департамент общественной безопасности. Объяснять суть работы вам не нужно, вы успешно справлялись со своими обязанностями, и я уверен, что взятый курс на повышение безопасности уральцев будет продолжен», – пояснил Евгений Куйвашев.

В ДИПе напомнили, департамент административных органов обеспечивает реализацию полномочий по вопросам защиты прав и свобод человека, соблюдения законности и правопорядка, профилактики правонарушений, терроризма и наркомании, противодействия коррупции на территории Свердловской области. А департамент общественной безопасности обеспечивает организацию мероприятий по гражданской и территориальной обороне, защите населения и территории области, по предупреждению чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и ликвидации их последствий, участвует в работе по противодействию терроризму.

Для справки:

Александр Кудрявцев родился в Омске. Окончил Омское высшее общевойсковое командное училище, Командный факультет Военной академии им. М.В. Фрунзе. Занимал командно-штабные должности в УрВО, был начальником штаба – заместителем командира учебного мотострелкового полка, командиром полка, начальником штаба танковой дивизии. С 2002 года – военный комиссар Свердловской области. В 2007 году был назначен на должность начальника Главного управления гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области. Женат, воспитывает двоих сыновей.

Александр Клешнин родился в поселке Ключи Челябинской области. В 1980 году закончил Свердловское ВВПТАУ с отличием. В 1991 году – общевойсковой факультет ВПА им. В.И. Ленина. С 1980 по 1993 год – служба на различных должностях в ЦГВ, в Забайкальском и Прикарпатском военных округах. С 1993 года – работа в военных комиссариатах Свердловской области. С августа 2002 года – заместитель военного комиссара, 2007-2010 годы – военный комиссар Свердловской области. Женат, воспитывает сына и дочь.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 07.06.16

Частный сектор Первоуральска избавили от скачков напряжения в сети. / Прокуратура добивается возбуждения уголовного дела в отношении руководителей скандального приюта для стариков в Екатеринбурге. / Горняки Качканарского ГОКа отказались бастовать и выразили недоверие профсоюзным лидерам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки