российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция взяла под контроль детские лагеря отдыха

Свердловские силовики просят родителей, отправивших детей в оздоровительные лагеря, сообщать о недостатках работы детских учреждений. Информация принимается по телефонам доверия ГУ МВД области, по каждому сигналу правоохранители обещают проводить проверку.

Как сообщил NDNews.ru пресс-секретарь полицейского главка Валерий Горелых, усиления мер по охране летнего отдыха детей потребовал первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой, посетивший Екатеринбург для проведения семинара-совещания с замначальниками полиции из всех регионов страны. После этого глава свердловской полиции Михаил Бородин подписал приказ о создании временного оперативного штаба, главной задачей которого является контроль и координация деятельности территориальных ОВД на районном уровне по обеспечению общественной безопасности отдыхающего населения, и в первую очередь, детей.

По словам Валерия Горелых, маршруты патрулирования нарядов полиции будут приближены к зонам отдыха, местам массового пребывания людей и детским лагерям. За каждым объектом закреплены ответственные должностные лица из числа наиболее опытных офицеров. В их обязанности входит взаимодействие с руководством учреждений мест отдыха по вопросам правопорядка.

По любым вопросам, связанным с безопасностью отдыха детей, граждан просят обращаться по телефонам ГУ МВД области: +7(343)358-70-71, 358-71-61.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 07.06.16

«Система политических координат сменилась»: политтехнолог Пирогов уходит из мэрии. / В Екатеринбурге ликвидируют муниципальное учреждение «Городская реклама» – в связи с передачей рекламных полномочий. / Перестановки в администрации губернатора продолжаются: бывшего военного отдали в подчинение Тунгусову. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках