российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Скорой» Екатеринбурга подарили десять новых машин (ФОТО)

Екатеринбургские врачи скорой медпомощи получили перед днем медработника десять новых автомобилей для бригад СМП, в том числе – машину с оборудованием для детской реанимации.

Как сообщил замглавы администрации города Михаил Матвеев, менять устаревшие машины «скорой» на новые стараются постоянно. Например, в прошлом году купили 11 автомобилей, а в 2017-м планируют приобрести еще десять, включая реанимобили. «Хотя всегда кажется, что мало, но сегодня живём по возможностям. Новые машины принесут дополнительный комфорт и коллективу, который будет на них работать, и людям, которых вы будете обслуживать, оказывая им медпомощь», – сказал вице-мэр.

По словам главы Горздрава Екатеринбурга Александра Дорнбуша, на покупку машин было потрачено 14 млн рублей. В основном, это «ГАЗели» и Mercedes. Также начальник екатеринбургской скорой Игорь Пушкарев сообщил, что все новые автомобили уже с утра заступили на дежурство.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.06.16

Фасады екатеринбургских зданий получат паспорта (ФОТО). / Полиция взяла под контроль детские лагеря отдыха. / «Система политических координат сменилась»: политтехнолог Пирогов уходит из мэрии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках