российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском задержали педофила-велосипедиста

В Каменске-Уральском правоохранители задержали педофила, который надругался над маленькой девочкой, заманив ее обещанием купить мороженое. Ребенка он похитил на своем велосипеде. Впрочем, после совершения преступления он отвез девочку туда, откуда ее и забрал, – в песочницу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в Каменске-Уральском задержали 55-летнего ранее судимого мужчину по кличке Ширикал. Почти два года назад он вышел на свободу. В общей сложности он отбыл в местах лишения свободы 30 лет, в последний раз очередной срок за тяжкое преступление отбывал в ИК-47. На этот раз сыщики уголовного розыска его подозревают в похищении совсем юной девочки и совершении в отношении нее насильственных действий сексуального характера», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По данным свердловских полицейских, вчера вечером Ширикал заметил девочку, игравшую в песочнице с мальчиком. Взрослых поблизости не было, и тогда, предложив малышке мороженое, он усадил ее на раму своего велосипеда, и увез сначала в магазин, где действительно угостил девочку, а потом отправился с ней же в направлении вокзала. Найдя укромное место, рецидивист надругался над ребенком, а после повез ее обратно.

Мальчик, который был свидетелем того, как девочку увезли, сообщил родителям ребенка о том, что произошло. Отец девочки обратился к полицейским, которые в ходе прочесывания дворов и задержали злоумышленника. В настоящее время он находится под стражей.

Дело передано представителям следственного комитета, которые, как отметили в пресс-службе областного управления СКР, завели уголовное дело по ст. 132 УК РФ «Иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней». По этой статье предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Каменск-Уральский, Елена Сычева

Каменск-Уральский. Другие новости 07.06.16

«Они нам цены на нефть роняют и Грибоедова убили!» – комитет по МСУ эмоционально отреагировал на соглашение с иранской провинцией. / В Среднеуральске при чистке озера обнаружили семь гранат. / Минфин: два млрд рублей за Ельцин-центр области вернут к 30 июня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках