российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На комитете по МСУ в заксобрании неожиданно прозвучало «эхо войны»

Сегодня комитет заксобрания по МСУ рассматривал доклад министерства строительства об исполнении закона о передаче Минстроя градостроительных полномочий Екатеринбурга. Выступление замминистра Алексея Бирюлина депутаты выслушали без особого интереса, но затем вдруг разразилась гроза, заставившая участников взволноваться за хрупкий мир между городом и областью.

Депутат Нафик Фамиев заявил, что к материалам по данному вопросу была приложена аналитическая записка, завизированная Денисом Паслером, содержание которой иначе как провокацией не назовёшь. «В этой записке содержатся панегирики в отношении Грипаса, которого уже нет, и Бидонько, который как получил полномочия, сразу собрался в Думу. Кроме того, здесь содержатся обвинения в адрес городской администрации, которые выдвигать правительство просто не имеет права. Я читаю – затягивание сроков, предоставление недостоверной информации и подрыв авторитета органов государственной власти Свердловской области. Что это, провокация? Когда писалась эта записка?» – негодовал Фамиев.

Бирюлин ответил, что информация подготовлена по состоянию на начало майских праздников. «Ну так время-то идет», – не унимался Фамиев, явно намекая на «перемирие», заключённое между городом и областью после назначения Владимира Тунгусова главой администрации губернатора. – Предлагаю её изъять!»

За его выступлением последовала весьма бурная дискуссия, в которой замминистра участия практически не принимал, зато охотно делились эмоциями депутаты. В итоге Фамиев остался при своём убеждении, что областное правительство устроило против города провокацию. Четыре члена комитета проголосовали за, двое – Артюх и Сизов – воздержались. В качестве некоего компромисса Галина Артемьева предложила пригласить на заседание заксо, где будет далее утверждаться доклад, преемника Грипаса – бывшего первого вице-мэра Сергея Швиндта, на что Фамиев заявил, что приглашать его нужно было сегодня.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 07.06.16

Около метро на Уралмаше прогремел взрыв: пожарные тушат общежитие (ФОТО). / Жуткое ДТП трамвая с фурой в центре Екатеринбурга (ФОТО). / К приезду Миронова готовят компромат на его подчиненных – проверяют дома, где был проведен капремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках