российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщиков заставляют вернуть горячую воду в Карасьеозерский-2 до суда

В Екатеринбурге продолжаются войны коммунальщиков за долги друг перед другом. Третью неделю жители ЖК «Карасьеозерский-2» проводят без горячей воды, хотя добросовестно за ресурс заплатили. Прокуратура пытается добиться возобновления подачи воды в досудебном порядке.

Жители домов № 2, 4, 6 по ул. Малогородская в микрорайоне Карасьеозерский-2 и находящийся здесь же детский сад остались без горячей воды 25 мая. ООО «Газ-Сервис Энерго», компания, занимающаяся нагревом воды, остановило работу котельной, так как АО «Уралсевергаз» отключил котельную от газоснабжения за долги.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в итоге пострадавшими стали жильцы домов в микрорайоне, которые добросовестно оплатили свои счета. В Верх-Исетский районный суд направлено исковое заявление с требованием признать действия АО «Уралсевергаз», ООО «Газ-сервис Энерго» и обслуживающей эти дома ООО «Карасьеозерск Сервис» незаконными и восстановить горячее водоснабжение. «Для предотвращения негативных последствий длительного прекращения горячего водоснабжения прокуратура перед судом поставила вопрос о необходимости принятия обеспечительных мер в виде возложения на ответчиков обязанности незамедлительно, до вынесения решения суда, восстановить подачу энергоресурсов и предоставление коммунальных услуг», – добавили в прокуратуре.

Напомним, схожая ситуация сложилась у жителей 12 многоквартирников в Пионерском поселке и в 9 жилых домах, расположенных на улицах Щербакова и Прониной.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 08.06.16

Для туристов составили карту террористических угроз (ФОТО). / В День России на Белой башне пройдет мини-субботник. / Уральца оштрафовали на 140 тысяч за то, что он прописал у себя 44 иммигранта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках