российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закопали в землю 2,5 тонны незаконных яблок

В Екатеринбурге отправили на полигон ТБО почти 2,5 тонны свежих яблок. В город их завезли по «крайне запутанной логистической схеме», а потому таможня отправила контрафакт на уничтожение.

Сотрудники Россельхознадзора по Свердловской области и екатеринбургской таможни вышли в рейд на распределительный центр крупной торговой сети. В ходе проверки обнаружились яблоки, по документам проходившие как сорт «Фуджи» урожая этого года. Однако в ходе экспертизы вся партия – 2 тонны 343 кг в 293 коробках – была признана запрещенной. «В результате таможенной экспертизы яблок свежих сорт «Фуджи» не подтвердился. Таким образом, яблоки свежие поступили в адрес организации по крайне запутанной логистической схеме и подтвердить их происхождение не представляется возможным», – сообщили в пресс-службе регионального россельхознадзора. Накануне почти 2,5 тонны свежих яблок закопали в землю на полигоне ТБО возле поселка Красный.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 08.06.16

Туристы из Екатеринбурга не могут улететь в Тунис – самолеты не долетели до Кольцово. / Бюджет Екатеринбурга сократят из-за снижения налоговых и неналоговых доходов. / Коммунальщиков заставляют вернуть горячую воду в Карасьеозерский-2 до суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках