российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Развязку на Ленина – Московской закончат этим летом, но жителям ВИЗа лучше купить вертолет (СХЕМА, ФОТО)

К концу этого лета дорожники пообещали закончить работы на развязке Ленина – Московская, на следующий год останется только облагородить пешеходные зоны. Но все три месяца с ВИЗа будет практически не выбраться, основные дороги окончательно закроются, общественный транспорт полностью изменит схему движения. Хотя в администрации анонсировали «бонус» – появится бесплатный автобус.

О том, как будет организовано движение близ реконструируемого к ЧМ-2018 участка дороги, сегодня рассказали в мэрии. Председатель комитета по строительству администрации города Николай Сметанин анонсировал основные этапы работ на Ленина – Московской.

Итак, с пятницы начинается первый этап масштабных перекрытий. Полностью закрывается движение на перекрестке Ленина – Московская: «кирпичи» поставят от Попова до переулка Пестеревского по Московской и от Репина до Шейнкмана по Ленина. «Мы стараемся уложиться в максимально короткие сроки. Подрядчик будет работать круглые сутки, в три смены», – пообещал Сметанин. Из хороших новостей – к 10 июня, наконец, откроется улица Крылова, по которой можно проехать от Верх-Исетского завода в сторону центра и к выезду на Челюскинцев. И по планам к июлю Ленина должна соединиться с Репина новым участком.

По словам председателя городского комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Игоря Федотова, с пятницы на два месяца изменится схема движения 4 городских (21, 24, 28, 61) и 13 частных маршрутов. В целом это будет выглядеть так: автобусы пустят по Виз-бульвару через Репина и далее до Хохрякова, где они смогут выехать на Ленина. Такой график движения сохранится до 1 июля. Кроме того, у Дворца молодежи и на перекрестке Попова и Сакко и Ванцетти появятся временные остановки.

Второй этап работ начнется с 1 июля. К его началу откроют новый участок переулка Пестеревского и новое соединение Репина с Верх-Исетским бульваром, а пешеходы смогут погулять по Виз-бульвару до переулка Пестеревского. И в это же время перестанет существовать участок на Репина – Попова, в будущем там будет только пешеходная аллея. Как пообещал Сметанин, дорожный участок Репина – Шейнкмана – Пестеревского будет закончен в этом году полностью, в следующем году останутся только работы по благоустройству пешеходных зон, аллей т.д. Кроме того, ранее в мэрии хотели этим летом открыть участок новой дороги Ленина – Татищева, но, как сообщил Сметанин, там начались работы по строительству подземного паркинга рядом с Центральным стадионом, летнего сезона на все не хватит, а потому автомобилистам про эту развязку можно забыть – до конца следующего лета.

Чиновник предположил, что гаишники постараются оперативно реагировать на дорожные коллапсы, на время всех работ улицы для объезда (Шейнкмана, Попова) так и останутся односторонними.

Автобусы с июля из центра будут ездить по Ленина, Шейнкмана, Пестеревскому и далее до Репина по новому участку дороги. Кроме того, с 1 июля неделю будет курсировать автобус № 90 – временный и бесплатный, который будет перевозить пассажиров от Железнодорожного вокзала через остановки Управление дорог и Ельцина на Папанина и Челюскинцев.

Движение трамваев будет меняться несколько с другими временными рамками, все трудности коснутся маршрутов 2, 5, 6, 10, 13, 15, 18, 26, 27, А (31), 32.

С ночи 14 июня по 24 июня из-за перекладки рельс на Ленина – Московской рельсовый транспорт не будет ходить от этого перекрестка во всех направлениях, то есть доехать будет нельзя и по Радищева, и на участке по Ленина от Оперного театра. «Схемы разные, но в целом можно обозначить так. Трамваи, идущие с севера и востока, будут следовать по Луначарского, Уральской, Челюскинцев», – заметил замгендиректора ЕМУП «ТТУ» Александр Серебренников. Маршрут А будет вообще закрыт.

С 15 июня и по 1 июля движение от Московской до Ленина все еще будет закрыто, но рельсовый транспорт уже сможет проехать по Радищева. По маршруту поедут трамваи 5, 10, 32. Наконец, на третьем этапе, который продлится до 8 июля, к закрытой Московской присоединятся перекрытия по Челюскинцев от Луначарского до Дворца Молодежи и по Виз-бульвару. К списку маршрутов, меняющих схему движения, присоединятся 3, 7, 21, 23, маршрут А снова закроют. Зато трамваи с номерами 15 и 26 снова начнут курсировать как им положено.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 08.06.16

В «НПО Автоматики» проверят тысячи чертежей, чтобы не повторилось ЧП на космодроме Восточный. / В Екатеринбурге буйный клиент пытался спалить кафе, обидевшись на персонал. / Угроза терактов в Тунисе и наводнение в Сочи не пугают туристов из Екатеринбурга: спрос, напротив, растет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках