российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге объявлено штормовое предупреждение: ожидаются град и ветер до 25 м/с

Уральский гидрометцентр распространил штормовое предупреждение. Сегодня вечером и завтра в течение дня в Екатеринбурге и области ожидаются сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистые усиления ветра до 25 м/с. Спасатели советуют не проводить работ на воздухе и не парковать машины под деревьями.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями ГУ МЧС России по Свердловской области в очередной раз напоминает об основных мерах безопасности в период непогоды: ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций; во время грозы не пользоваться электроприборами; соблюдать правила дорожного движения.

При граде, находясь в помещении, нужно держаться как можно дальше от окон; не пользоваться электроприборами, поскольку град обычно сопровождается грозой. Находясь на улице, нужно выбрать укрытие, а если его нет, защитить голову от ударов градин (прикрыть голову руками, сумкой, одеждой). Нельзя при граде и грозе прятаться под деревьями, поскольку велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут поломать ветви деревьев.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 08.06.16

Планы по космическому туризму разрабатывают на Урале, на предприятии «Роскосмоса»: «а что, перспективно и денежно». / Развязку на Ленина – Московской закончат этим летом, но жителям ВИЗа лучше купить вертолет (СХЕМА, ФОТО). / В «НПО Автоматики» проверят тысячи чертежей, чтобы не повторилось ЧП на космодроме Восточный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках