российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В роллах магазина «СушиWok» обнаружен золотистый стафилококк

После отравления жителя Екатеринбурга роллами из магазина «СушиWok» Роспотребнадзор организовал проверку. Выяснилось, что в магазине не соблюдаются санитарные нормы, персонал не проходит медобследование, а в одном из видов роллов обнаружен золотистый стафилококк. В отношении владельца магазина выписан штраф.

В Роспотребнадзор обратился житель Екатеринбурга, который отравился роллами из магазина «СушиWok» на Белореченской. По факту обращения ведомством было проведено административное расследование в отношении ИП Гирса И.Н. в данном магазине. В результате были обнаружены множественные нарушения санитарного законодательства и требований технических регламентов Таможенного союза.

В магазине не соблюдали правила реализации продукции, гарантирующие их качество и безопасность для здоровья. Так, в роллах «Крабик» был обнаружен золотистый стафилококк, что подтверждается протоколом лабораторных испытаний. В смыве были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Инвентарь и оборудование, при помощи которых готовятся роллы, содержатся в ненадлежащем виде. В магазине не было организовано проведение лабораторных исследований и испытаний продукции, изготавливаемой здесь же.

Кроме того, работники не проходят обязательные периодические медицинские осмотры, не все сотрудники проходят вакцинацию. Для уборки производственных и вспомогательных помещений не выделен отдельный промаркированный инвентарь.

По результатам административного расследования в отношении ИП Гирса И.Н. вынесены постановления о назначении административного наказания по ст. 6.3, ч.1, 2 ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафов общей суммой 50 500 рублей, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 08.06.16

Ажиотаж на дешевые билеты в Крым прошел, хотя они еще есть в наличии. / Екатеринбург на два дня станет юридической столицей Евразии. / В Екатеринбурге объявлено штормовое предупреждение: ожидаются град и ветер до 25 м/с. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках