российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники корпорации «Маяк» рассказывают, что месяцами не получают обещанную зарплату (ВИДЕО) «Платят по 5 000 тысяч, кормят обещаниями»

В реакцию NDNews.ru обратился бывший рабочий транспортного цеха строительной корпорации «Маяк». Он устроился водителем самосвала в марте на зарплату в 28 тысяч рублей. Но за три месяца получил только пятнадцать тысяч. Остальное ему обещают выплатить до сих пор. Бухгалтерия начисляет всем водителям компании голые «мроты» в пять тысяч рублей, – заявляет рабочий.

Николай Рефат уволился, и сейчас ищет другую работу, но бывшие коллеги рассказывают ему, что ситуация с деньгами в отделе такая же и сегодня.

«В основном работают либо иногородние, они держатся за общежитие, либо пенсионеры, вот и не увольняются. А по закону требовать свое сложно – все переговоры об окладе велись устно. Я уже потом понял, как все хитро сделано – в договоре подряда даже сумма не прописана. Все, что выше минималки – премия», – рассказал NDNews.ru Николай.

Отметим, что одна из крупнейших строительных фирм города уже не первый раз засветилась в подобном скандале. Например, «Маяк» фигурирует в популярном «черном списке» работодателей «antijob.net»: «Когда вы будете устраиваться, вам скажут одну зарплату, а по факту Вы получите балалайку. Есть возможность у них проживать, но там вообще караул, сами посмотрите. Зарплату выплачивают 5 числа. Аванс в размере 5 тыс. рублей, далее зарплату, то есть 28 числа. А если Вы уволитесь, то один месяц Вам не заплатят, это 100%».

«Всем привет, в маяке полная [censored] не устраиваетесь туда это просто блуда коньков только по телевизору врет что все хорошо в компании и все платится а по факту получаем копейки. В общем не советую это дыра».

Глава корпорации «Маяк», депутат ЗакСО от фракции КПРФ Владимир Коньков на вопрос корреспондента NDNews.ru по поводу ситуации отреагировал эмоционально: «Сейчас, в кризис, есть возможность обновить работников и выгнать нерадивых сотрудников, пьяниц. Новый руководитель управления механизации бездельникам платит МРОТ и предлагает уйти. Не нравится – работник может пойти в суд, но это бесполезно, «минималку» – то всем платят. В этом отношении воспитание рабочего класса у нас сейчас происходит. А у компании дела идут, активно развиваемся», – заявил Коньков.

Екатеринбург, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 08.06.16

«Эсеры стоят на низком старте, но бежать в гонке некому»: в партии Миронова – кадровый голод. / Деньги от продажи аэропорта Кольцово в областную казну не попадут никогда. / В роллах магазина «СушиWok» обнаружен золотистый стафилококк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках