российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С завтрашнего дня закрывается перекресток Ленина – Московской (СХЕМА)

С утра завтрашнего дня в Екатеринбурге закрывается перекресток Ленина и Московской. Все виды транспорта будут ходить в объезд, а две остановки временно перестанут существовать.

Автомобилисты смогут объехать этот участок дороги по Шейнкмана через переулок Пестеревского с выездом на Московскую, откуда дорога уходит на Виз-бульвар или на Челюскинцев. В обратную сторону поток двигается по Московской (со стороны Челюскинцев) на площадь Коммунаров и далее по Репина и Попова с выездом на Ленина через Шейнкмана и Хохрякова. При движении по улице Московской со стороны Малышева автомобилисты, чтобы попасть на проспект Ленина, будут поворачивать на улицу Попова.

Движение автобусов также изменится. Остановки «Площадь Коммунаров» (в обе стороны) с 11 июня по 1 июля будут перенесены ко Дворцу Молодежи. Кроме того, поймать автобус можно будет на улице Попова в районе перекрестка с улицей Сакко и Ванцетти. С запуском нового участка переулка Пестеревского остановки автобусов в направлении центра останутся там же (на улице Попова в районе пересечения с улицей Сакко и Ванцетти), а направляясь из центра, пассажиры будут пользоваться временной остановкой на ВИЗ-бульваре. При этом на время реконструкции трамвайных путей будет курсировать бесплатный автобус № 90 «Железнодорожный вокзал – Дворец молодежи».

«Специалисты комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Екатеринбурга проанализировали существующий пассажиропоток и пришли к выводу, что автобусное обеспечение (учитывая сокращение трамвайного сообщения) на период реконструкции перекрестка справится с перевозкой всех жителей», – прокомментировали в пресс-службе администрации. Кроме того, дорожники будут работать в максимально сжатые сроки и в три смены.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 09.06.16

Ревизоры-трезвенники подверглись нападению в Туринске – продавец пива накинулась на них с кулаками (ВИДЕО). / Официально: Пересторонин потерял приставку и.о. и стал министром промышленности. / В Екатеринбург приедет Гэндальф, он откроет фестиваль Шекспира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках