российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перекресток Ленина – Московской закроют с субботы (ФОТО)

В мэрии Екатеринбурга решили не перекрывать перекресток Ленина – Московской в будний день. Весьма нагруженную развязку закроют с утра субботы.

Так перекресток и подъезды к нему выглядят сейчас

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе администрации города, дорожники решили дождаться, когда наступят выходные, чтобы не создавать лишних пробок из-за хаоса в будний день. Перекресток Ленина – Московская закроют с 6 утра субботы. И в этот же день наконец-то откроется улица Крылова.

Тем не менее, из-за предыдущих перекрытий движение по перекрестку и двум центральным улицам затруднено.

С субботы автомобилисты смогут объехать этот участок дороги по Шейнкмана через переулок Пестеревского с выездом на Московскую, откуда дорога уходит на Виз-бульвар или на Челюскинцев.

В обратную сторону поток двигается по Московской (со стороны Челюскинцев) на площадь Коммунаров и далее по Репина и Попова с выездом на Ленина через Шейнкмана и Хохрякова. При движении по улице Московской со стороны Малышева автомобилисты, чтобы попасть на проспект Ленина, будут поворачивать на улицу Попова.

Для пассажиров автобусов схема движения тоже изменится. Остановки «Площадь Коммунаров» (в обе стороны) с 11 июня по 1 июля будут перенесены ко Дворцу Молодежи. Кроме того, поймать автобус можно будет на улице Попова в районе перекрестка с улицей Сакко и Ванцетти. С запуском нового участка переулка Пестеревского остановки автобусов в направлении центра останутся там же (на улице Попова в районе пересечения с улицей Сакко и Ванцетти), а направляясь из центра, пассажиры будут пользоваться временной остановкой на ВИЗ-бульваре. При этом с 14 июня, когда начнется реконструкция трамвайных путей, будет курсировать бесплатный автобус № 90 «Железнодорожный вокзал – Дворец молодежи».

Еще один приятный в сложившихся условиях момент: со вторника часть улицы Шейнкмана превратиться в сквозной проезд. В эти выходные дорожники проложат настил из плит в тупиковой части Шейнкмана, откуда можно будет сразу выехать на Ленина. Но эта мера временная, как только работы на перекрестке Ленина – Московская закончатся, этот участок снова закроют для автомобилистов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 10.06.16

Семейный тиран из Первоуральского района приговорен к почти четырем годам колонии. / 10 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / На правовом конгрессе в Екатеринбурге законодатели пообещали защитить права российских спортсменов, попавшихся на мельдонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках