российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге поймали лжеминера-рецидивиста – пьющий, удрученный расставанием грузчик устроил переполох в «Сима-ленде» (ФОТО)

Полицейские Екатеринбурга задержали мужчину, который вчера «заминировал» «Сима-ленд». Как оказалось, он уже в третий раз привлекается по статье за ложное сообщение о терроризме, раньше ему удавалось отделаться штрафами. Теперь хулигану грозит реальный срок.

Вчера около 13-30 в полицию поступило сообщение о минировании ТЦ «Сима-ленд» на Черняховского, охранники магазина сообщили, что им позвонил неизвестный и заявил о там, что в здании заложена бомба. Из магазина эвакуировали 500 человек, полицейские и взрывотехники все проверили, но взрывчатку не нашли. А вот шутника нашли довольно быстро.

Им оказался 33-летний нетрезвый грузчик, проживающий на Химмаше. Мужчина отрицать вину не стал и объяснил, что он расстался с девушкой, которая ранее работала в этом торговом центре, потом выпил и решил усложнить рабочий день бывшим коллегам подруги. А поругались они из-за того, что он злоупотребляет спиртным. Как выяснилось, в середине января этот же человек уже «минировал» «Сима-ленд», еще одно его «минирование» пришлось на 2014 год. Ранее мужчина отделывался штрафом, в первый раз это было всего 15 тысяч. Но, как сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, с учетом неоднократности совершения подозреваемым данного противоправного деяния есть основания полагать, что теперь он будет приговорен уже к реальному сроку . По статье 207 УК РФ ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 10.06.16

Министр Скворцова: Свердловская область – лидер по заражению ВИЧ. / «Сыновья в армии, я тоже решила пройти курс бойца» – похудевшая на 16 кг Анжелика о том, как боролась с личной неорганизованностью (ФОТО «до» и «после»). / Перекресток Ленина – Московской закроют с субботы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках