российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Третий за три года: свердловский Россельхозбанк вновь сменил руководителя

В руководстве свердловского Россельхозбанка снова сменился руководитель. Теперь банк возглавляет бывший управляющий филиала ВТБ Наталья Алемасова.

Россельхозбанк продолжает менять руководство. Как сообщили в пресс-службе банка, с 9 июня директором филиала назначена Наталья Алемасова. При этом в кредитной организации уверяют, что кадровые изменения плановые, менеджмент филиала продолжает исполнять свои обязанности в обычном режиме.

«На сегодняшний день Свердловский филиал имеет хороший потенциал. Этому способствует большая сеть дополнительных офисов и наличие качественных предложений для населения и организаций области. Свой опыт и знания, приобретенные за время работы, планирую использовать для укрепления позиций Россельхозбанка в регионе», – отметила Наталья Алемасова.

Однако с информацией о «хорошем потенциале» филиала можно поспорить. Прежний управляющий филиала, Алексей Павин, продержался на должности чуть больше года – его назначили в апреле 2015-го. Возглавляющий до этого времени банк Александр Парамонов попрощался с постом в ноябре 2014 года, причем это сопровождалось громкими скандалами о нежелании банка поддерживать сельхозпроизводителей и растратах средств. Последнее вылилось в уголовное дело о злоупотреблениях полномочиями – филиал выдал компании по производству и продаже обуви невозвратный кредит на 250 млн рублей под залог продукции, после чего фирма благополучно обанкротилась. В ходе внутренней проверки регионального филиала было установлено, что в «Россельхозбанке» заранее знали о рисках банкротства предприятия. Добавим, посевная-2015 на Среднем Урале прошла плохо: на валютные скачки наложились проблемы в Россельхозбанке, и аграрии просто не могли получить кредиты на приемлемых условиях.

В этом году легче не стало. «С нашим родным «Россельхозбанком» кредитоваться стало еще хуже. Вот выделил банк одну сумму. Ее хватит всего на два дня посевной для СПК «Килачевский». Что касается молочки, то берем на вооружение формат работы 2015 года, когда кредиты оформляли на молокозаводы (те, в свою очередь, этими средствами расплачивались с частными производителями, – прим. ред.). Например, открыли кредитную линию на 300 миллионов для Ирбитского молокозавода. Другие предприятия также будем кредитовать», – комментировал министр АПК и продовольствия региона Михаил Копытов на старте посевной-2016.

Слухи о том, что Павин с работой не справляется и ему пора в отставку, появились еще в мае этого года. Сегодня его телефон отключен.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.16

25-часовой фортепьянный марафон открылся «бредом Пантыкина» (ВИДЕО). / В первом квартале свердловские «эсеры» потратили 50 млн рублей, жириновцы – 1 тысячу. / На праздничные выходные пожарные бригады свердловского МЧС приведены в боевую готовность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках