российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Тысячный хор» и 25-летие президентства – Екатеринбург отметит День России

Екатеринбург готовится отметить День России. Основные торжества пройдут в сам праздничный день: на Плотинке выступит «тысячный хор», а в «Ельцин Центре» пройдут обсуждения в честь 25-летия президентства. Глава администрации города Александр Якоб уже поздравил горожан, пожелав им гордиться своей страной.

Празднования Дня России пройдут на разных площадках Екатеринбурга 12 июня. По традиции одним из главных событий станет выступление сводного хора, который объединит 1400 певцов из профессиональных и любительских коллективов города. В 12:00 на ступенях лестницы, ведущей к памятнику основателям города, хор исполнит 13 наиболее известных и любимых в народе песен. Впервые исполнители выступят в сопровождении духового оркестра «УралБэнд».

В 11:30 от Октябрьской площади и ККТ «Космос» начнется движение колонн гражданских активистов «Мы – сила Урала». В них войдут представители образовательных учреждений и волонтерских центров, национально-культурных объединений, некоммерческих организаций, секций и школ.

В Ельцин Центре подготовили специальную программу, приуроченную к 25-летию института президентства в России. Так, в 14:00 состоится заседание Народной трибуны, в рамках которой выступят Геннадий Бурбулис и Григорий Петросян. Вход в «Ельцин Центр», в том числе в музей, в этот день будет бесплатным.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб уже поздравил жителей города с праздником.

«Сила страны складывается из силы составляющих ее территорий. Роль Екатеринбурга в развитии России трудно переоценить. Это уникальные природные богатства, а главное – люди высшей пробы: сильные и талантливые. За многие годы на наших глазах изменилась и продолжает меняться экономическая, социальная и культурная жизнь. Позади – более двух десятилетий реформ, преодоления кризиса, шагов к стабильному развитию. Впереди – много сложной и неотложной работы. И сегодня от нашего труда и гражданской ответственности зависит благосостояние всей России, нашего города и каждого из нас. Пусть каждый ваш день будет наполнен положительными эмоциями и гордостью за Россию, такую огромную и родную для всех нас», – заключил Александр Якоб.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 10.06.16

Имам Капоне. Самая провальная операция ФСБ за последние три года (ВИДЕО). / В Екатеринбурге на берегу Исети обнаружены сугробы – дети играют в снежки (ВИДЕО). / Фанаты «Агаты Кристи» в шоке: Глеб и Вадим Самойловы судятся из-за права петь песни группы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках