российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Госжилстройнадзора попросили быть человечнее: «Подозрительно, но других замечаний нет»

Общественный совет при департаменте государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области обнародовал данные об итогах работы ведомства за полгода. У чиновников попросили быть человечнее, а в остальном нареканий не нашли, что вызвало подозрения у некоторых членов совета.

В течение полугода представители общественного совета проверяли работу надзорного ведомства, которое работает в сфере строительства и ЖКХ. Ключевые моменты, на которые обращали внимание общественные ревизоры, это работа с жалобами населения, выдача лицензий управляющим компаниям, а также строительный надзор. «Это даже подозрительно, практически нет замечаний, люди могут нам просто не поверить», – объявил по итогам проверки председатель общественного совета при департаменте Андрей Кузьмин.

Впрочем, нарекания все же нашлись – ревизорам не понравилось, что принимают обращения граждан не живые специалисты, а автоответчик. Между тем, по данным общественного совета, ежегодно на линию экс-ГЖИ обращаются порядка 40 тысяч свердловчан, большую часть которых волнуют вопросы по содержанию общедомового имущества, а также проблемы с качеством коммунальных услуг.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.16

В преддверии Дня России в Екатеринбурге вручили государственные награды заслуженным уральцам (ФОТО). / Трансляция матча Россия – Англия: в спортбарах Екатеринбурга почти нет мест. Обзор заведений, где бронь столиков еще открыта. / «Тысячный хор» и 25-летие президентства – Екатеринбург отметит День России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках