российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский депутат Михаил Гаранин может лишиться мандата – аппарат гордумы не получил сведения о его доходах

Гордума Екатеринбурга во вторник, 14 июня, рассмотрит вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Михаила Гаранина – представителя «Партии пенсионеров». Как следует из документов, опубликованных на сайте думы, депутат Гаранин нарушил обязательства по предоставлению сведений о доходах, передает корреспондент NDNews.ru.

«В связи с неисполнением депутатом Екатеринбургской городской Думы шестого созыва Гараниным Михаилом Юрьевичем обязанности по представлению сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей […] Екатеринбургская городская Дума решила прекратить досрочно полномочия депутата Гаранина Михаила Юрьевича», – говорится в проекте решения.

Между тем, декларация Михаила Гаранина по доходам и имуществу за 2015 год находится в открытом доступе на сайте правительства Свердловской области. Из нее следует, что депутат, владеющий фитнес-клубом и клиникой «Городская водолечебница №1», заработал за прошлый год 35,4 миллиона рублей. В его собственности также находятся жилой дом, квартира, автомобили BMW X5, Lexus LX570, Toyota Land Cruiser и снегоход. По уровню доходов Михаил Гаранин замыкает тройку самых богатых парламентариев Екатеринбурга.

Получить комментарий от городской думы оперативно не удалось – телефон не отвечает.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.16

Был пьян, огорчен, влюблен и просто захотелось побегать: ТОП-10 самых курьезных мотивов преступлений. / У Госжилстройнадзора попросили быть человечнее: «Подозрительно, но других замечаний нет». / В преддверии Дня России в Екатеринбурге вручили государственные награды заслуженным уральцам (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках