российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участники Европейско-Азиатского конгресса в Екатеринбурге изучили проблемы правового регулирования в международной торговле

В Екатеринбурге сегодня завершилась десятая сессия Европейско-Азиатского правового конгресса, в которой приняли участие около 600 ведущих юристов и правоведов из 20 стран мира. На форуме состоялось подписание декларации координационного совета института права БРИКС по правовому сотрудничеству между странами, сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

«В документ вошли предложения по дальнейшему сотрудничеству между странами БРИКС. Основные выводы связаны, в первую очередь, с проблемами, которые возникают в сфере трансграничного регулирования отношений при торговых операциях. Например, введение дополнительных инструментов, которые могли бы быть использованы в тех случаях, когда глобальный механизм, предусмотренный правом ВТО, оказывается неэффективным», – рассказал директор института права БРИКС в России Данил Винницкий.

Председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников сообщил, что работа института права БРИКС серьезно повлияет на продвижение товаров и услуг и на экономику в целом. «Когда право синхронизировано, то барьеров становится меньше, следовательно, цена товара меньше, и у граждан появляются другие возможности», – резюмировал он, добавив, что результаты исследователей вольются в правовые инициативы, которые будут рассматриваться в правительствах стран БРИКС.

Напомним, в международную организацию БРИКС входят Россия, Бразилия, Индия, Китай и Южно-Африканская республика.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.16

Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Газовики выбрали лучшего электромонтера. / Екатеринбургский депутат Михаил Гаранин может лишиться мандата – аппарат гордумы не получил сведения о его доходах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках