российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Играли и слушали всю ночь – сотни екатеринбуржцев посетили 25-часовой фортепианный марафон

В Екатеринбурге завершился рекордный 25-часовой фортепианный марафон. Мероприятие на берегу городского пруда посетили несколько сотен, а может и тысяч человек. Слушатели приходили к Ельцин-центру всю ночь напролет, кутались в пледы и поддерживали музыкантов.

Фортепианный марафон, придуманный в Детской филармонии, прошел в Екатеринбурге уже в четвертый раз. Но в этом году он побил все рекорды: на участие заявились более 250 музыкантов, которые по очереди непрерывно играли на пианино 25 часов. Марафон стартовал у Ельцин-центра вчера в 12 часов дня, а закончился сегодня в 13:00.

«Доброжелательная и расслабленная публика, безупречный звук, прямая трансляция, очаровательные организаторы (даже в полночь улыбаются, шутят и готовы слушать музыку ночь напролёт)», – делятся впечатлениями посетители.

Участников удивило то, что даже ночью и перед рассветом на площадку продолжали приходить люди, причем не только молодежь, но и пожилые слушатели.

«Для меня участие в фортепианном марафоне было отличным поводом интересно провести время с любимыми друзьями, – рассказала одна из участниц Людмила Шегал. – Я играю дома на старенькой расстроенной «Элегии» для себя, и это был повод поделиться с любимым городом искренними эмоциями. Сюрпризом, в том числе и для меня, стал приезд Евгения Пьянкова (Сансара, Glad to be Vlad) из Москвы, куда он переехал делать карьеру. И у нас случился момент во время «Темы любви Одри» из «Твин Пикс», и получилось очень красиво. Ну и его импровизации просто покорили всех. И несмотря на волнение и то, что попадание в ноты получилось не очень, чувствовалась невероятная поддержка публики. В этом наш город действительно уникален».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.06.16

Самолет «Аэрофлота» экстренно сел в Кольцово из-за пьяного пассажира, ударившего бортпроводника. / Участники Европейско-Азиатского конгресса в Екатеринбурге изучили проблемы правового регулирования в международной торговле. / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках