российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Их было двое, лица кавказской национальности, у них были бутылки с зажигательной смесью» В Екатеринбурге сожгли магазин и кафе вегетарианского питания (ВИДЕО)

Минувшей ночью нападению неизвестных подверглись кафе и магазин вегетарианской кухни «Люблю и благодарю» на улице Куйбышева. Сотрудники рассказали о двоих мужчинах с камнями и бутылками с зажигательной смесью, которые устроили поджог.

О происшествии NDNews.ru рассказала директор сети магазинов «Люблю и благодарю» Светлана Игнатьева. По ее словам, инцидент произошел минувшей ночью, около 4:00. «Два человека, на вид лет 25-30, кавказской национальности, подошли к магазину и выбирали окна, у них в руках были камни и две бутылки с зажигательной смесью. Они кинули одну бутылку, потом вторую, к счастью, вторая просто разлилась. Если бы обе попали в цель, урон был бы больший», – рассказала собеседница агентства.

Она пояснила, что ущерб, нанесенный магазину, пока не установлен, кафе практически не пострадало и откроется завтра. «Ущерб нанесен, в основном, магазину, там придется сделать ремонт. Пострадало 50-60, товара, все в копоти», – добавила Светлана.

Она объяснила, что явных недоброжелателей или конкурентов у владельцев кафе и магазина не было. Сейчас разбирательствами занимается полиция. В пресс-группе УМВД по Екатеринбурге рассказали, что сообщение о происшествии поступило правоохранителям в 4:28 от пожарных. «На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Сейчас материалы направлены на пожрано-техническую экспертизу, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела», – объяснили агентству в городской полиции.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.06.16

МЧС предупредило о сильном граде и ветре. / Играли и слушали всю ночь – сотни екатеринбуржцев посетили 25-часовой фортепианный марафон. / Самолет «Аэрофлота» экстренно сел в Кольцово из-за пьяного пассажира, ударившего бортпроводника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках