российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
#WeAreOrlando: екатеринбуржцы у американского консульства почтили память погибших в результате теракта (ФОТО)

Жители Екатеринбурга почтили память погибших в результате теракта в Орландо. У здания консульства сочувствующие возложили цветы, флаг США сегодня приспущен.

Екатеринбург присоединился к акции памяти жертв теракта в Орландо. У здания американского консульства приспущены флаги, екатеринбуржцы еще вчера начали приносить цветы и мягкие игрушки, установили табличку с хештегом #WeAreOrlando. Подобные акции прошли во многих крупных городах России и мира.

Напомним, в воскресенье в результате бойни в гей-клубе в Орландо (штат Флорида, США) погибли 50 человек, еще 53 были ранены. Огонь по людям открыл гражданин США афганского происхождения Омар Матин (Omar Mateen). В клубе в тот момент находилось более трехсот человек, мужчина, вооруженный винтовкой и пистолетом, закрылся вместе с ними в здании и начал расстреливать геев. Через несколько часов полицейские смогли освободить заложников. Правоохранительные органы США полагают, что он мог быть связан запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 14.06.16

Госпрограммы по развитию ЖКХ и промышленности на Среднем Урале отстали от графика. / Жителей Березовского заставляют платить за долги соседей по коммуналке. Энергетики заявили, что не обязаны работать с должниками. / Прожиточный минимум в Свердловской области перевалил за 10 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках