российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В праздновании Дня России в Свердловской области приняло участие около 25 тысяч человек

В минувшие выходные по всей Свердловской области прошли праздничные мероприятия в честь Дня России, в которых приняли участие тысячи людей. Больше всего народу собралось 12 июня в центре Екатеринбурга, где выступил «тысячный хор». Праздники прошли без происшествий.

В День России в городах Свердловской области было проведено 65 массовых мероприятий, в которых приняло участие около 25 тысяч человек. Празднования прошли без происшествий, для обеспечения общественного порядка были задействовались 567 сотрудников полиции, военнослужащие и казаки.

Больше всего народу собралось 12 июня днем на Плотинке в Екатеринбурге, где прошел праздник и выступил «тысячный хор». Сводный хор объединил более 1 400 певцов из 68 коллективов города, в том числе – профессиональные, студенческие, ветеранские и любительские.

На Плотинке собралось несколько тысяч зрителей, в том числе губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава областного правительства Денис Паслер и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Руководители города и области поздравили собравшихся с Днем России, затем сводный хор в сопровождении духового оркестра «УралБэнд» исполнил гимн Российской Федерации, «Песню о тревожной молодости», композицию «Мой город Екатеринбург» и еще более десятка популярных песен.

Всего в торжествах, посвященных Дню России, в Екатеринбурге в 2016 году приняли участие от пяти до восьми тысяч человек, – сообщает пресс-служба мэрии.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 14.06.16

Проблем с мезатоном у нас нет, – свердловский минздрав. / Гордума Екатеринбурга повздорила из-за отъема мандата у Гаранина: пять депутатов ушли с заседания. / #WeAreOrlando: екатеринбуржцы у американского консульства почтили память погибших в результате теракта (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках