российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты заксо соберутся на предпоследнее заседание – назначат выборы, обсудят бюджет и исчезновение миллиарда рублей

Завтра депутаты областного заксобрания соберутся на предпоследнее в этом созыве пленарное заседание. Как ожидается, накал страстей может оказаться нешуточным.

Напомним, народным избранникам предстоит разобрать два крупных доклада: Галины Кулаченко – об исполнении бюджета за 2015 год и Сергея Зырянова – об управлении госсобственностью. Обе темы на профильных комитетах вызвали у депутатов массу вопросов, причем далеко не на все министры смогли дать удовлетворительные ответы. Например, и.о. главы МУГИСО не смог толком объяснить, почему средства за продажу акций аэропорта Кольцово не поступили в бюджет, а «зависли» на счетах КРСУ. У представителей минфина члены заксо пытались выпытать, почему область не отказывается от лишних, на взгляд депутатов, расходов, а также почему не в полной мере расходуются средства на реализацию госпрограмм. Можно не сомневаться, что завтра эти и другие вопросы всплывут снова. Помимо прочих, в повестке заседания есть и вопрос о назначении выборов депутатов заксо 18 сентября. Большинство народных избранников уже так или иначе заявили о своих амбициях на продление полномочий, следовательно, не упустят возможности показать себя радетелями за общественное благо.

Помимо хозяйственных вопросов в повестке будут и политические, например, совместный законопроект эсеров и коммунистов о возвращении на всей территории области «одноглавой» системы муниципальной власти и прямых выборов мэров.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.06.16

Матери-героине из Нижнего Тагила отказываются вписывать детей в паспорт. / В облсуде пересмотрят решение о передаче дела о пытках в полиции Заречного Верх-Исетскому суду. / Ликвидация «пуховых» тополей замедлилась – на эти работы нет денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках