российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Главное, поменьше шашлыков», – в Екатеринбурге пройдет фестиваль стрит-фуда (ФОТО)

В Екатеринбурге пройдет еще один гастрономический фестиваль – к уже привычным BBQ-фесту или «Гастроному» добавится еще одно мероприятие для местных чревоугодников, фестиваль «О, да! Еда!», который уже несколько раз проходил в Москве. На площадках будут работать и модные рестораторы, и представители кулинарных стартапов. Концепция фестиваля – в разнообразии стрит-фуда, представленного на площадках, а не привычные всем шашлыки.

Как передает NDNews.ru, уже в ближайшие выходные на Плотинке пройдет фестиваль «О, да! Еда». Как рассказали сегодня организаторы, уральцам будут прививать культуру уличной еды. «Мы подбирали участников фестиваля таким образом, чтобы каждый, кто придет в субботу и воскресенье на Плотинку, смог что-то поесть, – у нас не было цели накормить всех шашлыками. Будут и лепешки, и пироги, и рыба, и мясо, и бургеры, и салаты. Детское и взрослое меню. Вегетарианское и мясное. Всем, конечно, хотелось поставить мангалы и грили, это понятно – запах жарящегося мяса самый привлекательный, но мы хотим представить всю линейку городского стрит-фуда», – объяснили в оргкомитете фестиваля.

В итоге на площадках будет представлено около 50 участников – и рестораторов, и кулинарных стартапов. Кормить будут как привычными российскими продуктами, так и тем, что обычно можно встретить в заведениях корейской, итальянской, мексиканской кухонь.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 14.06.16

Следственный комитет завершил расследование в отношении сотрудников ИК-46, убивших осужденного. / Следователи начали проверку по факту пропажи туристов с ребенком под Североуральском. / Вадим Самойлов исполнит в Екатеринбурге песни «Агаты» – может, в последний раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках