российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Камышлове осужден сотрудник дома-интерната, воровавший деньги у больных стариков

Камышловский городской суд приговорил к 200 часам обязательных работ экс-сотрудника дома-интерната Максима Малышкина, который украл с карточек больных стариков 81 тысячу рублей. На смягчение приговора повлияло то, что Малышкин вернул пенсионерам 47 тысяч.

Камышловский суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего работника государственного учреждения «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Максима Малышкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»), – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что в период с июля по август 2015 года Малышкин, получив доступ к банковским картам беспомощных больных и престарелых постояльцев дома-интерната, снял посредством банкомата со счетов десяти из них денежные средства на общую сумму 81 тысячу рублей. При этом пятеро потерпевших посчитали причиненный им ущерб значительным. Малышкин вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

Суд, учитывая, что подсудимый в ходе расследования уголовного дела выплатил старикам 47 тысяч рублей в счет нанесенного ущерба, приговорил Максима Малышкина к 200 часам обязательных работ.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 15.06.16

С сегодняшнего дня перестали ходить трамваи по Ленина и Московской, а троллейбусы – по Белинского (СХЕМЫ). / 15 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Главное, поменьше шашлыков», – в Екатеринбурге пройдет фестиваль стрит-фуда (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках