российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Куйвашев лично представил заксобранию кандидата на пост омбудсмена

Сегодня депутаты Свердловского заксобрания избрали на очередной срок полномочий уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяну Мерзлякову.

Кандидатуру Татьяны Георгиевны депутатам представил лично губернатор Евгений Куйвашев, который появился в заксобрании в сопровождении премьера Дениса Паслера. По словам губернатора, Татьяну Мерзлякову он знает много лет и высоко ценит её опыт и знания. «Целого дня не хватит, чтобы перечислить все заслуги Татьяны Георгиевны», – подчеркнул он, добавив, что ее кандидатура уже согласована с федеральным омбудсменом.

Сама Татьяна Мерзлякова, выступая, заявила, что главное в е работе – снять социальную напряженность в области и отстоять права человека, в чем ей активно помогают Управление Генпрокуратуры по УрФО, областное правительство, лично губернатор, спикер заксобрания Людмила Бабушкина и областные депутаты.

Кандидатуру Татьяны Мерзляковой в итоге поддержал 41 народный избранник (голосовало 43, двое – против).

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.16

Жители десятков домов на Сортировке до конца июня остались без горячей воды. / В Камышлове осужден сотрудник дома-интерната, воровавший деньги у больных стариков. / С сегодняшнего дня перестали ходить трамваи по Ленина и Московской, а троллейбусы – по Белинского (СХЕМЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках