российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рассмотрение дела с массовой продажей земли на «уральской рублевке» начнется уже через месяц Соучредитель «покупателя» Богачев сидит в СИЗО

В Сысертском районном суде назначена дата рассмотрения иска прокуратуры области о взыскании с руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом 128 миллионов рублей.

Как сообщили NDNews.ru в суде, заседание назначено на 18 июля, дело будет рассматривать судья Алексей Мурашов – ранее он был судьей в земельном споре между Александром Новиковым и Иваном Обуховым.

Напомним, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и правовой работе администрации Сысертского городского округа Елена Терентьева с августа по сентябрь 2014 года заключила с членами дачного потребительского кооператива «Родные просторы» договоры купли-продажи 295 земельных участков, расположенных на территории Сысертского городского округа, по заниженной стоимости. В результате чего бюджету ГО был причинен ущерб на сумму свыше 128 млн рублей. Уголовное дело, возбужденное Сысертским межрайонным следственным отделом регионального управления СК России по ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность») в отношении Терентьевой, прекращено следственными органами вследствие применения амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Изначально дело возбуждалось по ч. 1 ст. 286 («Превышение должностных полномочий») и впоследствии было переквалифицировано. Оперативным сопровождением по делу занимались сотрудники УФСБ по Свердловской области.

Отметим, что соучредителем «Родных просторов», по данным ЕГРЮЛ (система «Контур-фокус»), числится арестованный первый заместитель главы МУГИСО Артем Богачев.

Сысерть, Максим Бородин

Сысерть. Другие новости 15.06.16

Зачинщиками беспорядков в Марселе назвали уральцев. / Евгений Куйвашев лично представил заксобранию кандидата на пост омбудсмена. / Жители десятков домов на Сортировке до конца июня остались без горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках