российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инженер-инспектор продавал трактористам-двоечникам правильные ответы при сдаче экзаменов на права

Сотрудники следственного управления передали в суд дело инженера, продававшего кандидатам на вождение тракторов правильные ответы на билеты.

Как сообщили NDNews.ru в СУ СК РФ по Свердловской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего бывшего главного инженера-инспектора по надзору за техническим состоянием самоходных машин территориального отраслевого исполнительного органа государственной власти Свердловской области – Верхотурского управления агропромышленного комплекса и продовольствия Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области. Он обвиняется в совершении 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки за незаконные действия»), и 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»).

По версии следствия, обвиняемый, в чьи служебные полномочия входили прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдача удостоверений тракториста-машиниста, вступил в сговор с руководством одной из автошкол о приеме экзаменов на право управления указанными транспортными средствами. Так, при приеме экзаменов, в случае допущения экзаменуемыми грубых ошибок, инспектор не фиксировал их, а принимал решения о сдаче ими экзамена, после чего выдавал им удостоверения тракториста-машиниста, впоследствии получая взятку в оговоренном размере – от 3 до 14 тысяч рублей. Отметим, что санкция статьи за совершение наиболее тяжкого преступления (ч. 3 ст. 290 УК РФ) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. По данным следствия, общая сумма, полученная экзаменатором, составила 56 тысяч рублей.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 15.06.16

Начались продажи билетов на Бой Ковалева с Чилембой. / Власти Екатеринбурга закупят 100 мобильных туалетов для фан-зоны ЧМ-2018. / Рассмотрение дела с массовой продажей земли на «уральской рублевке» начнется уже через месяц. Соучредитель «покупателя» Богачев сидит в СИЗО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках