российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сити-менеджер уральского ЗАТО ушел в отставку

Глава администрации Новоуральска Валерий Попов ушел в отставку. По официальной версии, он написал заявление об уходе по собственному желанию, вчера он отработал последний день. Не исключено, что и этот город перейдет на «советскую» систему выборов.

Как сообщили NDNews.ru в мэрии ЗАТО, Валерий Попов написал заявление об уходе в отставку, с сегодняшнего дня его обязанности исполняет замруководителя горадминистрации Александр Баранов. По официальной версии, чиновник увольняется по собственному желанию.

Отметим, Новоуральск – закрытый город, как и другие ЗАТО региона, он не попал под областной закон, согласно которому города должны перейти на «советскую» систему выборов – когда единый глава назначается по конкурсу. Кроме того, в силу особого статуса муниципалитета отбор кандидатов в Новоуральске несколько «расширен»: кандидатов должны представить не только местные и областные депутаты, но и Росатом.

Как рассказал корреспонденту NDNews.ru глава города Владимир Машков, не исключено, что Новоуральск все-таки перейдет на новую систему назначения единого главы. «По регламенту в течение 15 дней я обязан выйти с постановлением о назначении конкурса, после чего должны начаться конкурсные процедуры. На уровне Госдумы готовится в окончательном чтении законопроект, по которому в ЗАТО станет возможной такая же система выборов, как и везде у нас по области. После чего и заксо, и мы должны будем внести соответствующие поправки в устав. По моей информации, чтение будет в июне. Но тут надо понимать, что и заксо, и Госдума уходят на каникулы и на выборы, а потому, возможно, решение отложат до дум нового созыва. Тем не менее, еще раз повторю, я обязан выйти с постановлением о конкурсе», – прокомментировал Машков.

Новоуральск, Светлана Загороднева

Новоуральск. Другие новости 15.06.16

Актриса канала ТНТ Самбурская обсмеяла выступление Юлии Михалковой на дебатах (ВИДЕО). / Инженер-инспектор продавал трактористам-двоечникам правильные ответы при сдаче экзаменов на права. / Начались продажи билетов на Бой Ковалева с Чилембой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках