российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Четыре дня премьер: в Драме представят комедию «Филумена Мартурано» и драму «Пассажиры» (ФОТО)

Свердловский театр драмы на этой неделе двумя премьерами завершает сезон на родной сцене. 15 и 16 июня зрители увидят новую комедию «Филумена Мартурано» с Ириной Ермоловой и Борисом Горштейном в главных ролях. А 17 и 18 июня публике представят драму «Пассажиры», поставленную по рассказам Владимира Набокова. В конце месяца труппа уезжает с гастролями в Новосибирск, где покажет на сцене театра «Красный факел» семь спектаклей.

В субботу Театр драмы завершает театральный сезон, но до этого зрители смогут увидеть две последних премьеры. Сегодня и завтра на большой сцене театра представят комедию по пьесе Эдуардо Де Филиппо «Филумена Мартурано». История Филумены стала известна российскому зрителю после выхода на экраны фильма «Брак по-итальянски» с участием признанных звезд Софи Лорен и Марчелло Мастрояни. Однако еще за 8 лет до этого романтическую драму впервые ставил Свердловский театр драмы – первая постановка «Филумены» была выпущена в 1956 году. И вот, 60 лет спустя актеры по-новому расскажут историю любви нищей красавицы Филумены и состоятельного Доменико.

«Ни трое общих сыновей, ни забота о престарелой матери Сориано, ни домашний уют, ни успехи в доверенном ей бизнесе не убеждают закоренелого холостяка признать законной женой ту, что десятилетия была ею де факто. Хуже, решив все же связать себя узами брака, Доменико делает предложение – другой. Любящей его Филумене остается самое последнее средство наставить неразумного на путь истинный», – говорится в аннотации к спектаклю.

Запутанную историю любви нищей малограмотной красавицы и состоятельного беспутного ловеласа в Екатеринбурге расскажут великолепные Ирина Ермолова и Борис Горнштейн.

17 и 18 июня на малой сцене Театра драмы покажут драму «Пассажиры». Как говорят в театре, это уникальная попытка языком театра воплотить творчество Владимира Набокова, автора, нечасто появляющегося на сценических площадках. Ирина Васьковская (драматург), Дмитрий Зимин (режиссер) и Владимир Кравцев (художник), уже известные зрителю по проектам «Лифт» и «Платонов. Две истории», сегодня хотят поговорить о счастье, которое все мы одержимо ищем: в семье, искусстве, воспоминаниях о прошлом и надеждах на будущее. И конечно, в любви – ведь литературной основой спектакля были берлинские рассказы выдающегося русского писателя, раскрывающие тему нашей общей взаимозависимости, потребности личности в эмоциональной привязанности к другому человеку.

Добавим, что после завершения сезона на родной сцене артисты Драмы не собираются отдыхать. 27 июня в Новосибирске в театре «Красный факел» начнутся большие гастроли екатеринбургского театра. За неделю труппа покажет 7 спектаклей, в том числе и новинки сезона – «Зойкину квартиру», «Филумену Мартурано», «Актрису».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.06.16

На севере области продолжаются поиски туристов: обзор с вертолета МЧС не дал результатов. / Сити-менеджер уральского ЗАТО ушел в отставку. / Актриса канала ТНТ Самбурская обсмеяла выступление Юлии Михалковой на дебатах (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках