российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В заксо тянут с обнародованием деклараций: «проводится сверка…»

Свердловские парламентарии не спешат публично раскрывать свои доходы. Общественность увидит их декларации не раньше июля, в заксо объясняют это необходимостью проводить многочисленные сверки с госорганами.

Со сведениями о доходах и расходах депутатов заксобрания граждане смогут ознакомиться примерно через месяц. Об этом заявил корреспонденту NDNews.ru председатель комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах Владимир Никитин. По его словам, комиссия уже проверила сведения, предоставленные депутатами и направила их председателю заксобрания Людмиле Бабушкиной. Но у нее есть право в течение июня и июля что-то уточнять, осторожность связана с тем, что проводится сверка с госорганами: налоговой, Росреестром, ГИБДД. Если выяснится, что депутат подал недостоверные сведения. то он может в том числе досрочно лишиться мандата. Кроме того, напомнил Никитин, все депутаты, которые решат выдвигаться на следующий срок, также должны будут сдать декларации дополнительно – без этого их не допустят до регистрации.

Между тем, южноуральские депутаты, которые, весьма вероятно, проходят те же уровни проверки, отчитались о доходах еще в апреле. Свои декларации публично уже успели представить сотрудники мэрии Екатеринбурга, руководители свердловского избиркома. силовики, прокуроры, региональное МЧС. Год назад парламентарии Свердловского заксобрания обнародовали свои доходы в самом конце июля. Тогда выяснилось, что кризис не помешал парламентариям увеличить свой достаток.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.16

Госпрограммы выполнить не удалось. Но на конгресс-холл миллиард отдадим – итоги и планы бюджетных трат озвучивают сегодня в заксо. / Сегодня ночью закроется движение по улице Восточной. / «Кардинальных перемен не будет», – новый глава минздрава рассказал о своих планах на оптимизацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках