российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Девочка, впавшая в кому у стоматолога, умерла: ребенок полтора года не приходил в сознание

В Екатеринбурге скончалась девочка, которая после посещения стоматолога впала в кому. На момент ЧП ребенку было два года, еще полтора года своей жизни она не приходила в сознание.

NDNews.ru ранее писал об этой истории. В январе 2015 года двухлетнюю девочку родители привели к стоматологу пролечить кариес. Ребенку сделали наркоз, после укола девочка оказалась в реанимации. Она впала в кому, до вчерашнего дня ее жизнь поддерживали аппараты. Однако вчера девочка умерла, это NDNews.ru подтвердили в горздраве. Подробности медики не разглашают.

По этому факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Сначала расследованием занимались в полиции, позже дело отдали СК. Как уточнил сегодня пресс-секретарь СУ СК по Свердловской области Александр Шульга, сейчас проводятся все необходимые экспертизы, оценивается, насколько качественно сработали медики. Позже будет решаться вопрос о переквалификации дела на более тяжкую статью. Тело ребенка будет отправлено на экспертизу. Отметим, полтора года назад анестезиолог отрицал свою вину.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.16

Осужденного, пожаловавшегося в ОНК на пытки, будут судить за клевету (ВИДЕО). / Метрологов в Свердловской области научили работать на новом оборудовании. / В Екатеринбург из Антарктиды привезли 30 килограммов метеоритов (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках