российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водитель грузовика упал с моста на рельсы из-за переутомления

Водитель грузовика съехал с дороги и упал с моста на железнодорожные рельсы из-за переутомления, – к такому выводу пришли сотрудники ГИБДД после совещания на месте ДТП. Не исключено, что падения с моста можно было избежать, если бы на дороге было правильно установлено ограждение. По данному факту возбуждено административное дело по ст. 12.34 КоАП РФ в отношении владельца дороги ГКУ СО «Управление автомобильных дорог».

Напомним, ночью 13 июня на 62 километре автодороги Екатеринбург – Реж – Алапаевск водитель грузового автомобиля съехал с путепровода и упал с моста на железнодорожные пути ведомственной ветки ОАО «РЖД». После падения кабина автомобиля загорелась, но ее удалось потушить прибывшим на место спасателям. Водитель с травмами был доставлен в больницу.

По инициативе Госавтоинспекции было организовано выездное совещание, на котором присутствовали представители владельца автодороги ГКУ СО «Управление автомобильных дорог», ОАО «РЖД» и обслуживающей организации ООО СК «Дельта». В ходе осмотра места происшествия специалисты установили, что на месте ДТП было установлено ограждение, которое не соответствует предъявляемым требованиям. На мосту был установлен бортовой камень высотой 0,25 м и пешеходное ограждение, а по требованиям ГОСТ должно быть установлено металлическое удерживающее ограждение, – сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области.

По данному факту возбуждено административное дело по ст. 12.34 КоАП РФ в отношении владельца дороги ГКУ СО «Управление автомобильных дорог», выдано предписание на устранение выявленных недостатков.

Стоит отметить, что в 2015 году по факту несоответствия ограждения в отношении Управления уже был составлен протокол и наложен административный штраф в размере 300 000 рублей. Однако нарушения не были исправлены.

Также на выездном совещании было принято решение о временной установке железобетонных блоков со светоотражающими элементами, до момента установки требуемого металлического барьерного ограждения.

Сразу после совещания временные железобетонные блоки были установлены.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 15.06.16

Суд утвердил смягчение наказания бывшему командующему войсками ЦВО (ВИДЕО). / Верховный суд оставил в силе приговоры обвиняемым в беспорядках на четвертой овощебазе. / «Это вообще не наше объявление», – энергетики объяснили странное заявление о долгах, раскиданных по соседям, в Березовском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках