российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лунная соната, «Экспонат» и что-нибудь из песен военных лет, – что поют и играют уральцы

Уральские любители караоке и игры на музыкальных инструментах практически не отличаются по вкусовым предпочтениям от остальных россиян. Впрочем, чаще жителей других регионов свердловчане любят исполнять песни военных лет – «Темную ночь» или «Смуглянку».

Исследование музыкальных предпочтений уральцев провели в компании «Яндекс», где изучили, какие тексты, минусовки и ноты к песням чаще всего ищут в Интернете жители региона.

Оказалось, что исполнять на музыкальных инструментах свердловчане больше всего любят песни Виктора Цоя – «Кукушку», «Пачку сигарет», «Группу крови» и «Звезду по имени Солнце». В топ-10 также вошли «Лунная соната» Бетховена, «Выхода нет» группы «Сплин», «Батарейка» группы «Жуки», «Экспонат» группы «Ленинград» и «Катюша». Самые популярные у уральцев композиции оказались схожими с теми, что вошли во всероссийский топ, популярностью же исключительно у уральцев пользуется песня «Темная ночь».

Те, кто больше любит петь, а не играть, продемонстрировали несколько иные вкусовые предпочтения. В караоке-барах Екатеринбурга и Свердловской области можно услышать и уже упомянутые цоевскую «Кукушку», «Катюшу» и «Экспонат», а также «День Победы», «Улыбайся» группы «Айова», «Самый лучший день» Григория Лепса, «Конь» группы «Любэ», «Пьяное солнце» исполнителя под названием Alekseev и «На радостях» Open Kids. Здесь уральцы тоже не проявили никаких особенных изысков, кроме одного – крайне популярной у жителей региона оказалась еще одна песня из военного периода «Смуглянка».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.16

Водитель грузовика упал с моста на рельсы из-за переутомления. / Суд утвердил смягчение наказания бывшему командующему войсками ЦВО (ВИДЕО). / Верховный суд оставил в силе приговоры обвиняемым в беспорядках на четвертой овощебазе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках