российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судьбу второй очереди «Титановой долины» решат на тайном совещании с руководством Минпромторга РФ

В Екатеринбурге завтра пройдет совещание с заместителем главы Минпромторга РФ. Как стало известно корреспонденту NDNews.ru, в числе вопросов – открытие второй очереди «Титановой Долины».

О том, что завтра пройдет совещание с заместителем главы минпромторга, корреспонденту NDNews.ru рассказал и.о. главы МУГИСО Сергей Зырянов. По его информации, в ходе встречи с правительством региона будет решаться вопрос о появлении в области второй очереди «Титановой Долины». В правительстве области информацию о приезде федерального чиновника подтвердили, но подробности раскрывать отказались. «Совещание закрыто для СМИ. О подробностях можно будет говорить после, если руководство (Минпромторг и Паслер, – прим. NDNews.ru) это согласует», – прокомментировала пресс-секретарь председателя регионального правительства Дениса Паслера Елена Воронова.

Напомним, вопрос о второй очереди «Титановой долины» обострился после того, как президент Владимир Путин дал поручение закрыть неэффективное ОЭЗ и «заморозить» строительство новых. «Титановая долина», по словам ее директора Артемия Кызласова, попала в число условно эффективных, а потому ей ликвидация не угрожает. Однако осенью в планах управляющей компании было получить статус ОЭЗ для второй очереди, которая разместится на территории аэропорта Уктус.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 15.06.16

Новый министр промышленности разгромил уральские технопарки: настоящих только два. / Лунная соната, «Экспонат» и что-нибудь из песен военных лет, – что поют и играют уральцы. / Водитель грузовика упал с моста на рельсы из-за переутомления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках