российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поисковая операция под Карпинском закончена: потерявшаяся женщина сама вышла к базе

Поиски отбившихся от группы туристов под Карпинском можно считать законченными. Женщина, на розыск которой хотели отправить кинологов, сама вышла к базе.

Буквально только что стало известно, что девушка 1992 года рождения, последняя из троих потерявшихся на горе Казанский Камень, сама вышла к базе. В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области отметили, что ее состояние оценивается как удовлетворительное. Отметим, в 8 утра из Екатеринбурга вылетел вертолет Ми-8, на борту которого находились кинологи и собака – несмотря на то, что примерный радиус нахождения девушки стал известен еще вчера, до утра ее так и не нашли. Двух других заблудившихся туристов – мужчину и 10-летнюю девочку – отыскали вчера вечером. С их здоровьем тоже все в порядке. Таким образом, поисковую операцию можно считать успешно завершенной. Тем не менее, еще предстоит поработать следователям – после завершения соответствующей проверки будет дана правовая оценка всему случившемуся.

Напомним, туристическая группа из 20 человек отправилась на гору Казанский Камень в воскресенье, к вечеру 17 человек вернулись на турбазу «Звезда» в 50 км от Североуральска. Трое, в том числе 10-летний ребенок, отстали и до конца дня так и не появились. К утру в лагере начали бить тревогу, обратились к спасателям и в полицию. Отметим, молодые мужчина и женщина, оставшиеся с уставшей девочкой, не являются ее родителями.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 16.06.16

Уральский Breaking Bad: cтудент-химик на «даче» за 500 тысяч в месяц производил 30-40 кг наркотиков. / Во дворе дома на Посадской автомобилистка насмерть сбила трехлетнего ребенка (ФОТО). / На поиски пропавшей в районе Карпинска туристки вылетел вертолет с кинологами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках