российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Невьянске будут судить жертву изнасилования за выгораживание преступника

Жертва изнасилования в Невьянске пойдет под суд за то, что настаивала на невиновности надругавшегося над ней мужчины. Причина такого поступка оказалась весьма приземленной – преступник хорошо заплатил пострадавшей.

Уголовное дело против жертвы изнасилования возбуждено по ч.1 ст.307 УК РФ («Заведомо ложное показание потерпевшего»). Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, 39-летняя жительница Невьянска в прошлом году обратилась в полицию с заявлением о групповом изнасиловании – над ней надругались двое мужчин. Было возбуждено дело по п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ («Изнасилование, совершенное группой лиц»). Однако в ходе судебного рассмотрения женщина вдруг заявила, что насиловал ее только один из обвиняемых. Женщину предупредили об ответственности за дачу ложных показаний, но она продолжала настаивать на невиновности одного из участников преступления. Как выяснилось, мужчина, испугавшись срока, передал свой жертве крупную сумму денег. Дамочка посчитала, что оценили ее достойно – стоит взять деньги и оградить преступника от наказания. Таким образом, она сама попала под статью.

Теперь уголовное дело в отношении жительницы Невьянска с обвинительным заключением передали в суд. Санкции по статье – от штрафа до ареста на несколько месяцев. Ну а пытавшийся откупиться насильник, как и его сообщник, отбывают наказание в местах лишения свободы.

Невьянск, Елена Синицына

Невьянск. Другие новости 16.06.16

Вопрос о передаче «Титановой долины» региону решится до конца месяца. / Чтобы скрыться от разъяренного водителя Infinity, мужчина угнал «москвич». / Екатеринбург и область идут на выборы вместе, но скучно не будет (ФОТО). Эксперт: «Все тонкости и вкусности будут на юридическом поле». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках