российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд отправил в колонию мужчину, раздавившего на КамАЗе несколько легковых машин

В Екатеринбурге осудили мужчину, который будучи пьяным, угнал припаркованный КАМАЗ и случайно раздавил несколько легковушек.

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу 32-летнего Эльдара Зайнагатдинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). Судом установлено, что в утреннее время 5 сентября 2015 г. Зайнагатдинов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обнаружив ключи зажигания, угнал стоящий на автостоянке возле дома по ул. 40 лет Комсомола в г. Екатеринбурге грузовой автомобиль КамАЗ стоимостью свыше 2 млн. рублей. Однако, не имея навыков вождения грузового автомобиля, мужчина не справился с управлением и совершил наезд на строение и несколько стоявших легковых автомобилей. После чего Зайнагатдинов пытался убежать с места происшествия, но был задержан очевидцами преступления.

Следственными органами Эльдару Зайнагатдинову вменялась кража КамАЗа, то есть совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества в особо крупном размере). Однако суд пришел к выводу о наличии в действиях подсудимого состава преступления по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, полагавшего, что исправление подсудимого невозможно без изоляции от общества, назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 16.06.16

В Нижнем Тагиле питьевой водоем отравлен токсичными водорослями (ФОТО, ВИДЕО). / Роспотребнадзор: посещать «Оленьи ручьи» опасно из-за клещей и грызунов. / В Невьянске будут судить жертву изнасилования за выгораживание преступника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках