российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Защита сбежавшего со 100 млн директора «Экспресс-гарант» не добилась пересмотра приговора

Приговор в отношении гендиректора страховой компании «Экспресс-гарант» вступил в силу – защита не смогла убедить суд в необходимости смягчить вердикт, он должен отсидеть 6 лет. Однако Александр Хромаков все-таки останется на свободе на неопределенный срок, он сбежал во время следствия.

Сегодня в облсуде была рассмотрена апелляция защиты гендиректора страховой Александра Хромакова. Ранее его приговорили к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за мошенничество, растрату и отмывание денег. Суд согласился с решением нижестоящей инстанции, приговор вступил в силу. Однако мошенника проводят в места лишения свободы, после того, как даст какие-то результаты федеральный розыск – коммерсант сбежал в январе 2015 года, перед самым началом судебных прений.

Напомним, Хромакова судили за преступления, совершенные несколько лет назад. В марте 2007- ноябре 2008 он, будучи гендиректором САО «Экспресс-гарант», похитил 1,1 млн рублей, заключив фиктивный агентский договор со своей матерью, сумма была ей выплачена как вознаграждение по страховке. В ноябре-декабре 2008 года он обогатился еще на 99,2 млн рублей. За эту сумму – деньги страховой – он приобрел 18,7 тысяч бездокументарных акций этой страховой. Из них 87 млн он отмыл через сделки с подконтрольными фирмами. Кстати, самую страховую в марте 2015 лишили лицензии.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 16.06.16

Региональная конференция ЕР состоится 9 июля. / Как отличить новости от агитации: свердловский избирком рассказал о новшествах на выборах-2016. / Трэш в криминальной комедии, добрый мультик про рыбку Дори и документалка об Олимпиаде в Сочи (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках