российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верх-Исетский район отметил свое 90-летие

Сегодня в Театре юного зрителя прошло торжественное собрание в честь 90-летия Верх-Исетского района. С праздником его жителей поздравил сити-менеджер Александр Якоб, который почти 10 лет работал в районной администрации.

В своем поздравлении Александр Якоб отметил, что все районы Екатеринбурга дружны и важны, у всех общая история. При этом у каждого из них есть свои особенности. Так, история района-юбиляра тесно связана с историей Верх-Исетского металлургического завода – единственного в России предприятия, которое проработало почти 300 лет.

«Благодаря подготовке к «Экспо» и Чемпионату мира по футболу объектов, расположенных на территории района, о Екатеринбурге узнал весь мир. С недавних пор гости уральской столицы начинают знакомство с ней с Ельцин-центра, который также расположен в Верх-Исетском районе. Район имеет все признаки стремительного социально-экономического развития. И за каждым успехом стоят люди, которые создают богатство района, вносят свой вклад в его развитие, являются главным его достоянием», – подчеркнул глава администрации города. Напомним, Александр Якоб в период с 1995 по 2006 год работал в администрации Верх-Исетского района на разных должностях от начальника управления ЖКХ до главы администрации.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 16.06.16

Трехлетняя медведица под Екатеринбургом стала жертвой грузовика (ВИДЕО). / Защита сбежавшего со 100 млн директора «Экспресс-гарант» не добилась пересмотра приговора. / Региональная конференция ЕР состоится 9 июля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках