российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Байкера, пинком скинувшего гаишника с мотоцикла, лишили прав на год

Байкера, который скинул инспектора ДПС с мотоцикла, пока не стали наказывать слишком строго. Его на год лишили прав за оставление места ДТП, а за неоплаченные в срок штрафы он 3 дня провел в спецприемнике.

Напомним, после происшествия 29 мая в Екатеринбурге полицейские и мотосообщество искали водителя ярко-желтого мотоцикла «Хонда» без номеров. В тот день вечером инспектор мотопатруля заметил нарушавшего ПДД байкера и попросил остановиться. Мотоциклист вместо этого нажал на газ, спустя непродолжительное преследование полицейский поравнялся с нарушителем, тот в ответ пнул служебный мотоцикл. Полицейский упал, гонщик в места аварии скрылся. В полиции тогда отмечали, что в действиях водителя-байкера усматривается несколько нарушений законодательства – неподчинение законным требованиям сотрудника полиции и признаки статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Сегодня в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области NDNews.ru рассказали, чем закончился для байкера этот инцидент. Личность мужчины благодаря помощи мотосообщества установили уже на следующий день, вскоре его задержали. Им оказался 33-летний житель Каменска-Уральского, который сейчас живет и работает в столице региона. Его «Хонда» на тот момент не была зарегистрирована, а у водителя нет прав на управление мотоциклом.

После задержания в отношении водителя было возбуждено административное производство по ст. 20.25 КоАП Российской Федерации. За неоплаченные в установленный законом срок штрафы решением суда он был привлечен к административной ответственности в виде административного ареста на срок 3 суток. Ранее его уже дважды лишали прав. Кстати, по этой статье можно получить до 15 суток ареста или даже обязательные работы.

15 июня состоялось второе заседание суда, разбирательство шло уже по факту оставления места ДТП. В соответствии с ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ водитель лишен права на управление транспортными средствами на срок 1 год. Тоже не самое жесткое наказание – за это правонарушение можно остаться без прав на 1,5 года.

Впрочем, судя по всему, история на этом не закончится. В полиции добавили, что разбирательство по данному происшествию продолжается.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 17.06.16

17 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / Отмена досрочного голосования лишила свердловчан возможности выбирать депутатов заксо «в дороге». / В Екатеринбурге назвали имена лучших врачей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках