российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Екатеринбургэнергосбыт» намерен отключить котельную в Кировском районе, несмотря на иск прокуратуры

Жители микрорайона Авангард рискуют на все лето остаться без горячей воды. «Екатеринбургэнергосбыт» планирует полностью отключить от электроэнергии котельную, расположенную на улице Данилы Зверева, если владелец объекта не погасит долг до 24 июня.

Как сообщила пресс-служба компании, владелец котельной Черемных А.А. с апреля 2014-го по апрель 2016 г. накопил перед поставщиком задолженность в размере 3,1 миллиона рублей. За последний отопительный сезон потребителю было выставлено счетов на 2,3 миллиона рублей, поступило оплата на сумму 114 тысяч рублей. В конце мая 2016 года по требованию ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» на имущество должника в сумме 1,15 миллиона рублей был наложен арест.

«Кроме того, «Екатеринбургэнергосбыт» обратился в правоохранительные органы Екатеринбурга за содействием в проверке законности действий Черемных А.А. и арендатора котельной ООО «Теплоэнергоснабжение», предоставляющего коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению жителям микрорайона Авангард, своевременно оплачивающим коммунальные услуги и невольно оказавшимся заложниками ситуации с неплатежами собственника и арендатора котельной», – отмечают в компании.

Между тем 2 июня прокуратура Кировского района направила в суд исковое заявление о признании действий ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» по отключению котельной на улице Данилы Зверева незаконными. Прокуратура требует обязать компанию возобновить подачу электричества, а ООО «Теплоэнергоснабжение» – принять электроэнергию на энергопотребляющее оборудование котельной. Судебный иск принят к рассмотрению, подтвердили NDNews.ru в пресс-службе надзорного ведомства.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.16

В первом туре выборов сити-менеджера Верхотурья приняли участие четверо. / В Екатеринбурге обсудят, как освоить подземные пространства под застройку. / «Гадят прямо в воду, которую пьет весь Тагил»: на берегах особо охраняемого водоема растет поселок-самострой. Полиция бороться с обитателями хижин отказалась (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках