российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ни один свердловский депутат Госдумы не получил золотого значка ГТО

Ни один из депутатов Госдумы, избранных от Свердловской области, не смог завоевать золотой знак отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как сообщает пресс-служба комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи, все тесты комплекса в рамках VI Спартакиады среди федеральных органов власти РФ (в период с января по декабрь 2015 года) прошли всего шесть депутатов Госдумы. Это Николай Герасименко (ЕР, Алтайский край), Алексей Журавлев (ЕР, Воронежская область), Илья Костунов (ЕР, Воронежская область), Роман Худяков (экс-ЛДПР, Севастополь), Дмитрий Хороля (ЕР, ЯНАО), Кирилл Черкасов (ЛДПР, Марий Эл).

Почетные знаки депутатам вручила замминистра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова. «Нам очень приятно, что многие депутаты Государственной думы включились в сдачу нормативов ГТО. Те, кто получают знак отличия, могут получить баллы для поступления в вузы, получить повышенную стипендию при наличии такого знака отличия. Золотой знак отличия дает право получить, в том числе льготы на компенсацию оплаты занятий физкультурой у своего работодателя. Значение этому комплексу по всей стране придают очень высокое», – отметила она.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 17.06.16

В Сети появилась открытая база данных, позволяющая выяснить место регистрации человека и его дату рождения (СКРИН). / В Екатеринбурге к 2025 году планируется построить 30 новых школ. / Фестивали блюза, еды, барабанов и шопинг в стиле XIX века (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках